Насколько законны перегородки на этажах жилого дома?

Добрый вечер! В подъезде многоквартирного жилого дома на четырех этажах на лестничных площадках сделали перегородки,перегородив половину площади площадки и при этом загородив окна. Правомочно ли это решение?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Установка перегородок в подъезде должна осуществляться по решению общего собрания собственников МКД, также должны быть соблюдены пожарные нормативы, если это не так, то установка перегородок незаконна, обратитесь в госжилинспекцию и прокуратуру.