Муж не даёт согласия на развод, что делать?

Добрый день! У менч такая проблема! Я подала на развод. Муж не даёт согласи что делать? Во второй раз не приехал на суд! Детей совместных нет имущества нажитого нет! Развод не дают!

, Лилия, г. Кемерово
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лилия!

Срок в течении, которого будет откладываться дело, составляет 3 месяца. Если муж не явится 3 раз в судебное заседание, то в таком случае, суд вынесет решение в вашу пользу.

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Всего доброго!