Возможен ли выезд за границу, если есть долг по судебному приказу?

Здравствуйте! У меня есть долг по судебному приказу и нотариальной записи перед двумя разными банками. Могут ли меня не выпустить за границу? Уведомлений о соответствующих ограничениях от приставов не поступало. И, насколько я знаю, данная мера применяется только по решению суда - именно по решению по результатам судебных слушаний с участием сторон, а не по безусловным требованиям, как судебный приказ или исполнительная надпись нотариуса.

, Дмитрий, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Судебный пристав может вынести постановление об ограничении выезда, но только в рамках исполнительного производства. С материалами исполнительного производства Вы вправе ознакомиться. Если исполнительное производство в отношении Вас отсутствует, то и ограничений на выезд быть не может.