Что грозит за обгон в зоне, где обгон запрещен?

Здравствуйте, я аошла на обгон в конце зоны обгон запрещён с 7 до 10, в 9 .40 пошла на обгон, дпс остановили ,протокол, завтра суд, что мне грозит? Былв 2017г обгон но не по времени, там меня без меня судили и я узнала только через пол года что у меня штраф 5тр, в 2018г я заплатила 2500 и в 2019 я заплатила 2500 за тот штраф, и что мне сейчас грозит?

, Галина, г. Екатеринбург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

 ДПС не имеют полномочий Вероятно, вы имеете ввиду сотрудников ГИБДД? Правонарушение квалифицируется по Статье 12.15.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». За такой проступок предусмотрен штраф в 5000 рублей или лишение прав на 6 месяцев.