Как забрать ребенка от матери к отцу?

Здравствуйте скажите пожалуйста как от илементав избежать достали уже они как мне ребёнка зобрать себе обратно я не пьяница а они зобрали моего ребёнка

, Олеся Бойцова, г. Алексин
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Алиментов избежать не получится!

Вот, что говорит российское законодательство по этому поводу:

Семейный Кодекс РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Если у Вас забрали ребёнка государственные органы, то Вам необходимо выяснить причину их решения. В случае если Вы не согласны с их решением, то у Вас есть право обжаловать это решение в суде.