8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть договор о медицинских услугах?

Маме назойливо звонили и предлагали бесплатно пройти полное обследование, на 3-4 звонок ее уговорили, и она пошла, после чего я оттуда ее забрал, и она не понимала что происходит часа 2, и потом рассказала что ей назначили какое-то лечение на «супер» аппарате за 69 тыс., в рассрочку и она подписала бумаги (фото документов: https://dropmefiles.com/xMJfL), по её словам их ген. директор обладает психологическими навыками и давил просто морально. После чего она пыталась договориться о расторжении договора, но у них всегда были отмазки: «нету на месте бухгалтера», «бухгалтер в командировке, и только она может расторжение подписать» и т.п., она оставила заявление у них, и они обещали позвонить, когда заявление примут (в течении 10 дней), но ответа никакого нету, после истечении 10 дней, она пошла туда и бухгалтера снова нету… Так же мама не ходила ни разу на их лечение. Денег ещё она никаких не платила.

Как можно расторгнуть договор с ними? И как быть в этой ситуации? Думаю что они ждут окончания срока договора, чтобы потом забрать деньги, что якобы они оказывали услуги свои, но доказательств у нас нет никаких, что лечение она в том месте не проходит.

Так же сегодня в интернете нашел что у данной организации Исполнительные производства (23), и 22 открытых (на сумму более 2-3млн.руб) и не оплачены уже более пол года(истцы были роструд, росздравнадзор), почему данное предприятие так и не закрыли?

    IMG_20191016_162954
    .jpg
    IMG_20191016_163024
    .jpg
    IMG_20191016_163050
    .jpg
    IMG_20191016_163134
    .jpg
    IMG_20191016_163200
    .jpg
    IMG_20191016_163226
    .jpg
    IMG_20191016_163247
    .jpg
    IMG_20191016_163345
    .jpg
    IMG_20191016_162954
    .jpg
    IMG_20191016_163402
    .jpg
    IMG_20191016_163024
    .jpg
    IMG_20191016_163448
    .jpg
    IMG_20191016_163050
    .jpg
    IMG_20191016_163134
    .jpg
    IMG_20191016_163200
    .jpg
    IMG_20191016_163226
    .jpg
    IMG_20191016_163247
    .jpg
    IMG_20191016_163345
    .jpg
    IMG_20191016_163402
    .jpg
    IMG_20191016_163448
    .jpg
    IMG_20191018_153543
    .jpg
    IMG_20191018_153608
    .jpg
    IMG_20191018_153621
    .jpg
    IMG_20191018_153628
    .jpg
    IMG_20191018_153645
    .jpg
    IMG_20191018_153714
    .jpg
    IMG_20191018_153751
    .jpg
    IMG_20191018_153621
    .jpg
    IMG_20191018_153628
    .jpg
    IMG_20191018_153645
    .jpg
    IMG_20191018_153714
    .jpg
    IMG_20191018_153751
    .jpg
17 октября 2019, 16:05, серг, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В данном случае был заключён договор о возмездном оказании медицинских услуг. Есть общие правила регулирования договоров о возмездном оказании услуг, предусмотренные Гражданским Кодексом РФ — статья 782 ГК РФ предполагает, что заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения такого договора при условии компенсации исполнителю стоимости оказанных услуг. Об этом же сказано в п. 7.2.2 договора — достаточно подать письменное заявление исполнителю услуг. Вы это сделали, никакие услуги не оказывались, деньги не платили, а потому и забрать они их не смогут. Главное, что Вы направили им заявление, а они его получили, больше ничего не требуется, деньги с Вас удержать не должны, просто не за что.

Закрыть же предприятие даже при наличии долгов не так просто — или они сами принимают решение о ликвидации или их признают банкротами, но для этого нужно заявление кредитора, что не все готовы сделать, да и процедура эта длительная и затратная.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

17 октября 2019, 19:37
0
0
0
0
серг
серг
Клиент, г. Ставрополь
Деньги уже были взяты с банка этой организации в кредит на маму
18 октября 2019, 08:29
серг
серг
Клиент, г. Ставрополь
Кто должен банку теперь?
18 октября 2019, 08:30
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

18 октября 2019, 06:08
0
0
0
0
серг
серг
Клиент, г. Ставрополь
Деньги были взяты уже с банка этой организации в кредит на маму.
18 октября 2019, 08:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке?
Здравствуйте, в конце января я подписала договор с агентом недвижимости на продажу квартиры. Ситуация изменилась, потребность в услуге отпала. В договоре прописано, что заказчик может расторгнуть договор, оплатив "понесенные расходы" (с этим я, в принципе, согласна Так же в договоре прописано 3 этапа оказания ) услуги, которые принимаются, подписывая акт об оказании услуги. Пока никаких актов я не подписывала. Я позвонила агенту сообщив о своем намерении расторгнуть договор, мне ответили, что можно расторгнуть договор только после оплаты 1 этапа- 10 000 рублей ( с этим я не согласна, почему 10 000, ведь по договору это выполнение 1 этапа, т.е. когда нашли покупателя). И вообще пытаются всячески теперь уклонится от расторжения. Как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке? Должна ли я платить 10 000 или только фактические расходы подтвержденные квитанциями?
07 апреля 2020, 12:15, вопрос №2735741, Екатерина, г. Мурманск
6 ответов
Договорное право
Как можно расторгнуть договор и вернуть средства без обращения в суд?
Хотели снять квартиру в аренду,для этого пришлось подписать договор с риэлтором и заплатить задаток в размере 17500 рублей,данная сумма прописана в договоре. В этот же день поехали смотреть квартиру, но увы риэлтор сказал что этот вариант не может сдать т.к хозяйка квартиры передумала. Присылают другие варианты они мне не подходят.0В договоре прописано,что он действителен 30 календарных дней,и также что мы не можем расторгнуть его в этом месяце. РиэлтоХотели снять комнату в аренду,для этого пришлось подписать договор с риэлтором и заплатить задаток в размере 9000 рублей,данная сумма прописана в договоре. В этот же день поехали смотреть комнату,но увы риэлтор сказал,что хозяйка сегодня не может ,на сл.день сказали что после праздников т.е Пасхи. Все встречи переносятся и переносятся. В договоре прописано,что он действителен 30 календарных дней,и также что мы не можем расторгнуть его в этом месяце. Риэлтор не оказывает должных услуг. Хотелось бы узнать как можно расторгнуть договор и вернуть средства,без обращения в суд?р не оказывает должных услуг. Хотелось бы узнать как можно расторгнуть договор и вернуть средства,без обращения в суд?
25 сентября 2019, 18:32, вопрос №2524302, Алена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
На каком основании можно расторгнуть договор выполнения услуг?
На каком основании Исполнителю можно расторгнуть договор выполнения услуг, если порядок расторжения в самом договоре не прописан? Договор на 3 года, услуги в 2017 г. выполнены полностью, претензий у Заказчика нет. В 2018 г. намерения продолжать оказание услуг нет.
20 ноября 2017, 11:44, вопрос №1818449, Сергей Станиславович, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор оказания услуг без выплаты неустойки, если заказчик задерживал выплаты?
Добрый день. Подскажите, как можно расторгнуть договор оказания услуг без возмещения убытков и штрафных санкций? На какой пункт можно сослаться, если со стороны заказчика были нарушения договора (задержка выплаты вознаграждения более чем на два месяца при указании в договоре срока не более месяца)?
26 октября 2016, 09:01, вопрос №1420636, Ли-Буланкова Мария Анатольевна, г. Екатеринбург
6 ответов
Защита прав потребителей
Хочу расторгнуть договор медицинских услуг и оставить договор купли продажи оборудования
По сайту бесплатная диагностика варикозный diagnostika.zdorov.pro записалась.Был звонок и приглашение на 25.06/16 поехала адрес : Весковский переулок дом 3. Сделали диагностику,. 3 часа уговоров. Но по сколько классно и это поможет, решила попробовать, то оборудование которое поможет с моей проблемой по варикозу . Но когда получила и подписала, 2 договора купли продажа и+ оказания медицинских услуг. Но услуги оказались не по значению. ЛФК+ комплексная программа похудения.у меня вес 60 кг при росте 158, а это 28 услуг стоимостью 71945р. с кредитом на 2 года ( это 30591.27р.-36.6% =102536.27) Договор купли продажи тоже стоит 71945 с полной стоимостью 102536.25 Договор подписан 25.06.2016.Хочу расторгнуть договор медицинских услуг и оставить договор купли продажи оборудования, которое просто нам с мужем необходимо, т.к. мы пенсионеры и муж инв.1 группы (парализован-лежачий) Хочу получить от вас ответ (варианты) на адрес kelena779@gmail.com или обращаться нужно сразу в банк кредит "Восточно экспресс банк".Первая про плата назначена на 25.07.16
28 июня 2016, 13:48, вопрос №1298238, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2019