Какую сумму налога я должна буду заплатить?

Добрый день! Я купила квартиру в 2018 году за 1млн 6 тысяч рублей, сейчас продаю её за 1млн300тысяч рублей. Какую сумму налога я должна буду заплатить. Квартира в собственности с 2019 года

, Давыдова Галина Адольфовна, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Галина. Сумма с которой вы обязаны заплатить налог в размере 13% исчисляется следующим образом: (Сумма продажи квартиры — Сумма покупки квартиры)*13%.

Иными словами вы платите 13% от прибыли между продажей и покупкой квартиры.

Если  я вас правильно понял, то стоимость приобретения составляет 1 000 6000 рублей, стоимость продажи 1 3000 000 рублей. Таким образом разница составляет 294 000 рублей. Сумма подлежащая оплате составляет 294 000*13%=38220 рублей.

С уважением, Михаил