Кто виноват в ДТП, если ворота грузовых автомобилей повреждены?

Здравствуйте,

ДТП в зоне разгрузки торгового центра.

Два авто стояли параллельно друг другу с открытыми задними воротами. У авто 1 задняя правая дверь аккуратно прилегала к авто 2, у которого тоже были открыты ворота. Водитель авто 2 начал движение и своей левой открытой воротой повредил правую открытыю вороту авто 1. Кто прав? Спасибо.

, сергей, г. Москва
Сергей Помазков
Юрист, г. Благовещенск

Тот кто поехал, тот и виноват. Нарушение п.8.1, 9.10 ПДД РФ.