Кто может претендовать на наследство, если супруги умерли одновременно?

Смерть супругов наступило одновременно, в аварии, квартира приватизирована была до брака, кто может претендовать на наследство

, Марина, г. Челябинск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Марина, добрый вечер!

Прежде всего наследниками являются родители и дети умерших супругов.

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

При наличии внуков они наследуют по праву представления. При отсутствии наследников первой очереди наследуют полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.