Как правильно подать иск в суд на отмену отцовских прав?

мы с бывшим мужем не жили 2года,но состояли в браке,после того я встретила другого человека и забеременела,сразу как узнала о беременности с бывшим развелась.Когда ребенок родился появились сложности в оформлении свидетельства о рождении,записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней после развода.сейчас мне нужно идти в суд что б отменить отцовство и сделать отцовство настоящему отцу.а как правильнообратиться в суд я незнаю.

, Любовь, г. Саратов
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае необходимо обратиться в районный суд по Вашему месту жительства или месту жительства ответчика с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Форма и содержание искового заявления должны соответствовать ст. 131,132 ГПК РФ.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что гражданин, записанный отцом ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе удовлетворить иск об оспаривании отцовства.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.