При какой сумме долга имеют право арестовывать счета?

за неоплаченный штраф 500 руб, арестовали счета и заблокировали карточки. С какой суммы долга имеют право это делать? если долг тут же погашен,в какой срок должны снять арест со счетов?

, Лидия, г. Саратов
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лилия. Арест судебные приставы, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» накладывают независимо от размера сумм долга. В случае погашения долга вам нужно направить судебному приставу подтверждающие документы и арест будет снят. Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.