Нужно ли будет выплатить налог при продаже ТС?

Я купил машину за 200 тысяч, но через один год решил продать ее и продаю ее за 220 тысяч, дабы окупить вложения в неё, будет ли взиматься с меня налог в таком случае ?

, Рон, г. Фурманов
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вы будете платить налог с 20 тыс. руб. Т.е. от разницы между  той суммой, по которой купили, и той, по которой продали.

Рон
Клиент, г. Фурманов
Скажите, а что по поводу имущественного вычета ( 250 тыс.руб)? Я что-то читал, что если меньше этой суммы, то никаких налогов платить не нужно

да, все верно, но на эту сумму можно уменьшить налог один раз в год суммарно на все продажи. При этом декларацию подавать асе ровно придется.