Как установить отцовство после смерти мужа, если его второй ребенок не отвечает?

Доброе утро. Я подала заявление в суд об установлении отцовства моего ребёнка. У беологического отца есть ещё один ребёнок, и судья запрашивает его согласие. Я не знаю не адреса не фамилию её маьери. И судья отложила рассмотрение дела на неопределённый срок. И если ответа от них на будет то дело моё закроют. От матери и родной сестры есть письменное согласие, что они не против. Обязательно ли согласие второго ребёнка?

, Светлана, ст. Касимов
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если вы не знаете адрес, то это не означает, что дело ваше «закроют». Судья сама может обратиться в МВД с запросом на предоставление адреса лиц участвующих в деле. Если судья этого не делает, то напомните в процессе, что есть такая возможность.

И да, мнение второго ребенка или законного представителя (согласие или возражения) обязательны, поскольку их права будут затронуты вынесенным судебным актом.

С уважением, Михаил