Как разделить квартиру мужа при разводе?

Добрый день в браке 5 лет ребёнку ровно год, квартира мужа прописан ребёнок в этой квартире на что мне рассчитывать при разводе, могу ли я подать на алименты на своё содержание если мне выплачивают декретные ?

, виктория, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день в браке 5 лет ребёнку ровно год, квартира мужа прописан ребёнок в этой квартире на что мне рассчитывать при разводе, могу ли я подать на алименты на своё содержание если мне выплачивают декретные ?

виктория

Квартира была приобретена супругом до брака? Какие-либо улучшения делали в период брака в данной квартире? Алименты требовать имеете прав как на себя так и на несовершеннолетнего ребенка.

ст. 90 СК РФ:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;