Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж распродает имущество до развода

Здравствуйте! Я нахожусь в браке 4 года. Есть двое детей. С мужем расстались месяц назад. Уговаривал просто подумать и на развод не подавать пока. Дала ему месяц времени. Теперь жалею об этом. Он срочно занялся продажей совместно нажитого имущества: автомобили, мебель и прочее. Детям помогать отказался. Заявление на алименты и решение об их выплате есть. Но самих выплат не было пока. Вопрос: есть ли возможность получить хоть что-то (или истребовать по закону) от мужа за проданное им имущество в браке без моего согласия для детей?

14 Октября 2013, 22:53, вопрос №255266 Валентина, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Супругу это не поможет. При судебном разбирательстве при условии, что Вы докажете приобретение имущества во время брака, он все равно будет обязан возместить Вам половину. С автомобилями и недвижимостью проще, они регистрируются в госорганах. А вот с мебелью и прочим сложнее, нужны будут документы о покупке, чеки, накладные и пр. Собирайте!

    14 Октября 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats