Как в суде по алиментам добиться перевода части оплаты на счет ребенка?

Здравствуйте.

Жена с ребёнком сбежала домой к родителям в регион. У меня хорошая Московская зарплата, на треть от которой она будет шикарно жить там у себя.

Как мне поступить в такой ситуации?

Хочу часть перечисляемых средств переводить на накопительный счёт своего сына на его будущее.

Будет суд - на что мне делать упор в суде?

На алиментное соглашение она не идёт.

, Олег, г. Москва

Олег, здравствуйте, решая вопросы об установлении размера алиментов, подлежащих взысканию (статьи 83, 85, 87, 91, 98 СК РФ), а также иные вопросы, которые в соответствии с нормами раздела V СК РФ подлежат разрешению судом с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств или интересов сторон, необходимо исходить из следующего:

— при определении материального положения сторон следует учитывать все виды их доходов, а также любое принадлежащее им имущество;
— при установлении семейного положения плательщика алиментов следует, в частности, выяснить, имеются ли у него другие несовершеннолетние или нетрудоспособные совершеннолетние дети либо иные лица, которых он обязан по закону содержать.

При этом, обязанность материального содержания несовершеннолетнего ребенка это обязанность обоих родителей, поэтому в суде Вам необходимо указать на то что Вы опасаетесь что супруга будет использовать алиментные платежи в том числе для собственного обогащения а не обеспечения ребенка (особенно если она сейчас не работает), можете оперировать установленным размером прожиточного минимума на ребенка в регионе где сейчас проживает бывшая супруга с ребенком, и конечно Вы вправе просить суд, взыскивать часть алиментных платежей путем их перечисления на счет открытый на имя несовершеннолетнего сына, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!