Как разделить при разводе квартиру, взятую в ипотеку?
Добрый день. Я бы хотела выбрать наиболее выгодный для себя вариант в следующей ситуации. Мы с мужем собираемся разводиться. У нас двухлетний ребёнок и ипотечная квартира в совместной собственности. Брачного договора нет. Ипотека оформлена на мужа. Мне эта квартира не нужна. Я вижу два варианта: 1) Продать квартиру, погасить ипотеку и разделить остаток денег; 2) Я отказываюсь от своей части квартиры и получаю некую компенсацию. Какой вариант для меня предпочтительней? Заранее спасибо.
Роман, спасибо большое за ответ! Я тоже склоняюсь к первому варианту.