Каковы последствия, если семнадцатилетняя девушка беременна?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 17 лет. Моей девушке 17 и она беременна. Я бы хотел узнать, будет ли какая-нибудь уголовная ответсвенность, если она переедет ко мне без разрешения ее мамы. Каковы могут быть последствия?

, Дмитрий, г. Новосибирск

Добрый день!

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, но это не ваш случай. Но до 18 лет законным представителем вашей девушки являются родители. Вступление в брак до 18 лет даёт ей полную дееспособность и независимость от родителей.

ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.