Как разделить квартиру, купленную в браке на деньги жены от продажи квартиры, купленной до брака?

Добрый день! есть квартира, купленная в браке, на личные деньги супруги, полученные в результате продажи кв, приобретенной не в зарегистрированном браке и не большая часть денег добавлена из средств супруга ( брал кредит ) . Договор купли продажи и право собственности оформлено на супруга . вопрос : при разделе имущества, может ли супруг претендовать частично на данную квартиру ? или в получении тех средств, которые были добавлены на покупку данной квартиры?

, Светлана, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день По общему правилу если имущество приобреталось в браке на общие средства, то имущество считается общим

СК РФ Статья 34. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи

Если в покупку вкладывались общие супружеские средства, то другой супруг может претендовать на долю в приобретенной недвижимости. Вопрос подлежит разрешению в судебном порядке