После развода может ли жена подарить свою половину недвижимости бывшему мужу?

Добрый день

Квартира в совместной собственности.

После развода может ли жена подарить свою половину бывшему мужу?

, Юрий, г. Екатеринбург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Юрий, здравствуйте!

Если у бывшей жены половина квартиры находится в собственности, то она в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации имеет право по своему усмотрению распоряжаться ею, то есть она может данную половину продать, подарить и так далее.

Учитывая это, бывшая жена может подарить свою половину квартиры бывшему мужу.

Для оказания помощи в составлении договора дарения, Вы можете обратиться ко мне через личное сообщение. Данная услуга платная, цена договорная.