Жена после развода подала на алименты, но ребенок не мой, что делать?

С бывшей женой прожили 5 лет в гражданском браке, разбежались, через 2 месяца позвонила и сказала, что беременная, я решил, что это мой ребенок и мы снова сошлись. В апреле 2012 года расписались, в конце июня родилась дочь, в момент получения св-ва о рождении я лежал в больнице. А через пару месяцев я узнал, что это не мой ребенок, она сама призналась написав записку после очередной ссоры. В августе 2013 года развелись, сейчас она подала на алименты. Могу ли я подать встречный иск об оспаривании отцовства? Если экспертиза подтвердит, что это не моя дочь, то из св-ва о рождении уберут меня из графы отец? Как написать встречный иск?

, Антон, г. Сочи
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Ну, расписка, написанная в результате ссоры, еще ничего не доказывает. Оспорить отцовство можно, обратившись в суд. Составление иска можете поручить юристу, или найти подходящую форму в Интернете. Разумеется, если суд исключит ваше отцовство, в Книге ЗАГС будет сделана соответствующая запись.