Сколько максимально могут списывать с зарплатной карты по исполнительному листу, если одна воспитываю ребенка и снимаю жилье?
Здравствуйте. У меня два исполнительных листа в судебном приставе, сколько могут они списывать с зарплатной карты проценты если я воспитываю одна ребенка и живу на съемной квартире?
, Эльвина, г. Казань
Олег Михайлов
Здравствуйте, Эльвина! Cогласно федеральному закону «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ они не вправе списывать более 30 процентов с вашей зарплатной карты, если у должника есть несовершеннолетний ребенок.Факт того, что вы снимаете жилье не влияет никак на ситуацию.Если приставы снимут больше, чем 30 процентов, вам сначала надо будет сходить в отдел фссп и написать заявление, приложив копию свидетельства о рождении ребенка.Если не поможет, то сходить на прием к их начальнику, если не поможет и это, жалуйтесь в прокуратуру