Как оформить кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ?

Нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Рассматриваться кассационная жалоба будет по старому ГПК (редакция, действующая до 01 октября 2019 года).

Но оформлять кассационную жалобу придется по новому ГПК — для перестраховки.

Я-ответчик по делу и заявитель кассационной жалобы…

В чем проблема: Истец изначально в исковом заявлении третьим лицом указал несуществующую организацию (государственный орган).

Реквизиты адреса данной организации (город, улица, дом) — вымышленные.

Почтовый индекс организации — истцом указан не был.

Суды извещали третье лицо так же без указания индекса.

Додумывать за истца какую организацию он хотел указать — Я не имею права.

Значит в шапке кассационной жалобы укажу третье лицо с теми же реквизитами названия и адреса — точно так же, как изначально указал истец.

Что делать с указанием почтового индекса – Я не знаю.

По сути есть два варианта: 1 вариант:

В шапке кассационной жалобы индекс третьего лица — не указываю.

В таком случае: Отсутствие индекса третьего лица (гос. орган) в шапке кассационной жалобы — является нарушением по ГПК?

Но так указал изначально истец — без индекса.

Город, улица, дом — указаны. Индекс-не указан.

2 Вариант:

Указываю индекс третьего лица, подобрав его с сайта Почты России.

Если Я самостоятельно укажу почтовый индекс в реквизитах адреса третьего лица — это будет являться нарушением по новому ГПК?

Ведь индекс изначально истцом указан не был.

А Я Самостоятельно дополнил адрес индексом с сайта почты России.

Значит самостоятельно изменил адрес организации.

Не знаю как поступить.

К кассационной жалобе будет приложена копия искового заявления. В ней указаны реквизиты всех лиц, участвующих в деле.

Кассация будет рассматриваться по старым правилам — опасаюсь, что вернут назад без рассмотрения по «формальным признакам».

Но оформлять кассационную жалобу буду по новому ГПК – для перестраховки.

Проблема в том, что в новом ГПК при указании организации необходимо указывать реквизит «АДРЕС», а не «Место нахождения».

И Я не знаю — обязывает ли термин «АДРЕС» указывать полный почтовый адрес организации, включая индекс?

Если Я самостоятельно укажу почтовый индекс в реквизитах адреса третьего лица — это будет являться нарушением по новому ГПК?

, Антон, г. Коломна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Насчет индекса не принципиально писать его или нет. Сосредоточьтесь на тексте самой жалобы.

Ст. 378 ГПК

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;

8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

Антон
Клиент, г. Коломна
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;

Термин адрес  содержит в себе обязательного требования указывать почтовый индекс?

Если в реквизитах адреса Я укажу самостоятельно индекс, это будет считаться нарушением?

Получается, что Я самостоятельно изменил реквизиты адреса третьего лица, поскольку изначально индекс истцом не указывался.

Термин не содержит такого требования. За 30 лет работы адвокатом и писала индексы и не писала. Из-за этого никто не вернул жалобу.