Сможет ли кубинец подать в Омске на РВП и в дальнейшем получить шенгенскую визу?

Здравствуйте! У законного мужа гражданина республики Куба истекает срок визы(комерческой), миграционная карта и регистрация.

Ему необходимо выехать из страны, для открытия новой частной визы для дальнейшей подачи на РВП.

Вопрос, если у супруги постоянная регистрация в г.Омск может ли Кубинец подать в Омске на РВП и в дальнейшем в Омске подать на визу Шенген?

Или лучше перепрописаться супруге в Москву и там подавать на РВП?

С уважением,жду вашей помощи.

, Дарья Владимировна, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Дарья Владимировна.

Вопрос, если у супруги постоянная регистрация в г.Омск может ли Кубинец подать в Омске на РВП и в дальнейшем в Омске подать на визу Шенген?

Или лучше перепрописаться супруге в Москву и там подавать на РВП?

Если вы зарегистрируете вашего супруга по месту вашей регистрации, то и заявление на получение РВП, он сможет подать в миграционный отдел УВД по месту своей и вашей регистрации .

Дарья Владимировна
Клиент, г. Омск
Да, это я понимаю. Благодарю. Меня больше всего интересует сможет ли он получить Шенген по месту пребывания? Или для иностранцев подача возможна только лично в консульство страны? Т.е. в Москве? тогда лучше регистрироваться в Москве?

Дарья Владимировна, данный вопрос лучше уточнять собственно в той стране, визу которой он намерен получить, поскольку подход может меняться в зависимости от страны, при этом данный вопрос не может находить ответа в российском законодательстве.