Имею ли право поставить ограду на место смерти человека около многоквартирного жилого дома?

Здравствуйте! У меня вопрос, имею ли право поставить ограду на место умершего человека около многоквартирного жилого дома?

, Динар, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 44 ЖК РФ. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общим имуществом МКД, поэтому вопрос об установке ограды на данном участке, необходимо обсуждать на общем собрании собственников МКД.

Без решения общего собрания собственников МКД Вы не в праве поставить ограду.