Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если в графе "отец" у детей прочерки?

Добрый вечер!Я мать 4 детей.Дети все от одного отца,но мы с их отцом жили в гражданском браке.И в свидетельстах о рождении детей стоят прочерки.И 3года назад гражданский муж уехал на заработки и пропал без вести.Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца (пропавшие без вести, состоявшие на его иждивении. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательствомРоссийской Федерации.
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет.

Таким образом если отцовство в отношении детей не установлено, право на вышеуказанные выплаты по потере кормильца не назначаются.