8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если в графе "отец" у детей прочерки?

Добрый вечер!Я мать 4 детей.Дети все от одного отца,но мы с их отцом жили в гражданском браке.И в свидетельстах о рождении детей стоят прочерки.И 3года назад гражданский муж уехал на заработки и пропал без вести.Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца (пропавшие без вести, состоявшие на его иждивении. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательствомРоссийской Федерации. 
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет.

Таким образом если отцовство в отношении детей не установлено, право на вышеуказанные выплаты по потере кормильца не назначаются.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить самозанаятость со статусом ИП через нотариуса удаленно
Можно ли оформить самозанаятость со статусом ИП через нотариуса удаленно
, вопрос №4774450, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если нет пенсии по потере кормильца после подачи документов?
Здравствуйте, муж погиб на СВО 10.05.2025гола, все документы сделала еще в июне, но пенсия на ребенка по потери кормильца так и нет, куда обращаться еще. Военкомате сказали ждать. Так сколько можно ждать….? Уже конец ноября.
, вопрос №4773688, Алёна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой, когда ребенок родится, смогу ли оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
Здравствуйте. У меня погиб муж на сво (мы официально расписаны) на выплаты я подала . Ситуация такая , я беременна , но не от мужа . Вопрос такой , когда ребенок родится , смогу ли оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца?
, вопрос №4773362, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли поспорить в организатором лотереи, если правила указаны не совсем корректно?
Здравствуйте! Можно ли поспорить в организатором лотереи, если правила указаны не совсем корректно? «Если в разных игровых окнах вы обнаружили от четырех до десяти одинаковых символов, вы выиграли приз, указанный в таблице ниже». Спорная формулировка, по моему мнению. Не указано, что одинаковые символы тоже должны соответствовать таблице, а по факту оказывается так.
, вопрос №4773291, Юлия, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выйти замуж в 17 лет с согласия родителей, если жениху 21?
Можно ли выйти зажум в 17лет если парню 21 с согласию родителей.
, вопрос №4773195, Алдын-Сай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.10.2019