Какой мне установлен срок для вступления в наследство?
Шесть мес.прошло. Но не могу пока приехать. Сколько у меня есть времени sдля вступления в наследство?
, Галина, г. Киров
Анна Гурина
Галина, добрый вечер!
Срок принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства, т.е. смерти наследодателя. По истечении указанного срока наследство принимается через суд, для чего нужно в течении шести месяцев со дня когда уважительные причины пропуска срока принятия наследства отпали подать в суд иск о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности на наследство.
Дмитрий Шемякин
У Вас как раз 6 месяцев только и есть согласно ч. 1 ст. 1154 ГК РФ. В ином случае Вам придется восстанавливать данный срок в судебном порядке