Как отсрочить платеж, если должен денег, но платить нечем?
Здравствуйте. Появилась проблема, я должен одному человеку денег, но отдать нету возможности по некоторым причинам. Как можно решить эту проблему?
, Андрей Леонов, г. Белоярский
Ольга Шевченко
Ответ очевиден — договариваться с этим человеком. Вам нужно иметь ввиду, что ваш кредитор может в любой момент подать в суд иск о взыскании денежной суммы. Если будет решение суда, то пристав возбудит исполнитеьное производство и направит на работу исполнительный лист
Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.