Могу ли я подать заявление в ЗАГС на новый брак?
Здравствуйте. Развёлся 12 лет назад по суду, свидетельство о расторжении брака не получал, в паспорте стоит печать о браке с бывшей женой. Могу ли я подать заявление в загс,на новый брак?!
, Анатолий, г. Саратов
Эдуард Зайнутдинов
Можете, так как с Ваших слов брак был расторгнут, для получения сведений, свидетельствующих о регистрации расторжения брака Вы можете обратиться в суд, где было рассмотрено заявление о расторжение брака и вынесено решение или в ЗАГС по месту регистрации брака, а также по месту Вашего нахождения.