Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрешение на работу

Здравствуйте.

Я гр-ка Украины, муж гр-н России. Есть РВП и регистрация на 3 года. К сожалению для меня у меня ВИЧ статус. РВП я получила через суд, путем оспаривания отказ УФМС. Могу ли я получить разрешение на работу в данной ситуации?

12 Ноября 2012, 12:21, вопрос №25481 Алла, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте.

    Разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное разрешение на работу аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в случае, если данный иностранный гражданин страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих (ст. 18 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

    Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утвержден Постановлением Правительства РФ от 02.04.2003 № 188 "О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации" и в этом списке указана болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекция).

    12 Ноября 2012, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats