Обязательно ли нужно заверять документы у нотариуса при заключении брака с иностранцем?

В каком Загсе можно зарегистрировать брак в Санкт-Петербруге с иностранцем? Обязательно ли нужно заверять документы у нотариуса?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ирина Коледёнкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, доброго времени суток!

Заключение брака на территории Российской Федерации производится, согласно статьи 156 Семейного Кодекса РФ.
Также, обращаю Ваше внимание на то, что зарегистрировать в Санкт-Петербурге брак с иностранцем можно в любом отделе ЗАГСе или Дворце бракосочетания. В России следует предоставить документы и  выполнить их перевод на русский язык. А также заверить у российского нотариуса.