Есть ли возможность расторгнуть договор и аннулировать кредит, так как товар ненадлежащего качества

Сегодня 13.10.19 взял в кредит iPhone 7 black 32gb

На месте не проверил, так как был уверен в сети магазинов «связной». По прибытию домой, оказалось, что телефон не исправен. Не включается, не заряжается и плюс ко всему есть щель между панелью и экраном. Незамедлительно поехал обратно в этот магазин, на что мне ответили, что сразу поменять возможности нет, так как проверки на месте не было.

Осмотрев телефон, продавец согласился с тем, что дефект скорее всего от производителя, но нужно отправить на диагностику. Телефон мне нужен в ближайшее время. На что мне также последовал ответ, что сделать ничего с этим не могут и в течении 20дней будет ответ. Крайне недоволен и возмущён данной ситуацией. Время между покупкой и сдачей товара обратно около 2х часов.

Есть ли возможность расторгнуть договор и аннулировать кредит, так как товар ненадлежащего качества?

, станислав, г. Волгоград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 (пятнадцати) дней со дня передачи потребителю такого товара (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вам нужно написать заявление в банк о расторжении договора; попросить не переводить деньги продавцу, если существует такая возможность. Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенных договоров; знать порядок перечисления денежных средств; иные существенные факты.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.