8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить статус многодетной семьи, если есть ребёнок от первого брака и 2 детей от второго?

Здравствуйте, можно ли получить статус многодетной семьи, если у меня есть ребёнок от первого брака, который проживает с нами, и двое детей от второго брака?! И у мужа также есть ребёнок от первого брака, но он с нами не проживает.

, Юлия, г. Пермь
Вероника Филиппова
Вероника Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Многодетной семьёй вас признают в том случае, если более 2 детей имеете и они проживают с вами совместно. Дети, проживающие отдельно, в этом случае не учитываются при получении статуса многодетной семьи.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Согласно Указу Президента России от 05.05.1992 года  № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» многодетным семьям установлены меры социальной поддержки

Условия и сроки подачи необходимых документов для присвоения статуса «многодетная семья» определяются на региональном уровне.  Если органом социальной защиты по месту Вашего проживания будет установлено, что все условия для присвоения семье статуса «многодетной» выполняются, то Вам (как заявителю) будет выдано удостоверение многодетной семьи.

Под определение многодетная семья попадают те семьи, в которых воспитываются 3 и более детей, возрастом до 18 лет. При условии, что несовершеннолетние дети находятся на иждивении родителей, т.е. они живут совместно. 

В процессе присвоения статуса «многодетная семья», в учет принимаются не только биологические дети родителей, но и усыновленные (удочеренные), взятые под опеку и пасынки (падчерицы)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
Смогут ли я встать как малоимущая семья если нахожусь на больничном по беременности и родам
, вопрос №4092308, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2019