Можно ли сейчас открыть расчетный счет КПК, созданному в 2006 году, если деятельность не велась?

Добрый день! КПК открыт в 2006 году, расчётного счета нет и деятельность не велась, можно ли сейчас открыть счеь и вступить в сро или будут проблемы со вступлением?

, Кристина, г. Екатеринбург

Добрый день, Кристина. Для начала вам необходимо удостовериться, что КПК является действующим. Эту информацию вы можете получить из ЕГРЮЛ. Дело в том, что налоговая служба может принудительно ликвидировать юридическое лицо если оно больше года не сдавало отчетность и не было операций по счетам. В случае если ваше КПК все еще находится в реестре юридических лиц как действующее, то можно открыть расчетный счет и предоставить другие документы которые требуются для вступления в СРО.

С уважением, Михаил