Можно ли выделить доли в доме на себя и ребенка?
Здравствуйте! У нас с мужем дом. Дом был построен в браке. Позже родился ребенок. Сейчас хотим развестись и продать дом, но муж говорит, что это его дом и он хозяин. По документам он хозяин, но прописаны все трое. Подскажите, можно выделить доли в доме на себя и ребенка, и не будет ли проблемным это при продаже дома?
, Анастасия, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Анастасия, здравствуйте!
При разводе нужно в суде требовать раздела совместно нажитого имущества. Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности. Ребенок не имеет прав на долю.
Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения.