Биологический отец требует встреч с несовершеннолетней дочкой
У меня есть девушка и мы пока что еще не зарегистрированы. У нее есть дочь 1.8 года и мы живем вместе. Недавно появился биологический отец и требует встреч с дочкой. Мы разумеется этого не хотим, но он настаивает и постоянно надоедает звонками и разговаривает в грубой форме. Моя девушка с ним не была зарегистрирована, она родила в 16 лет. Сейчас ей 18 лет. Биологический отец видел ее всего пару раз за это время и никакой поддержки не оказывал. Раньше она его уговаривала чтобы он приходил, но ему это было не надо. По его сломал он подал иск в суд, чтобы провести тест на ДНК(повестку мы еще не получали). Что можно сделать чтобы он больше не вмешивался в нашу жизнь? Можно ли отказаться от теста ДНК и от суда? Что он может добиться в лучшем случае ?
Если он не вписан в свидетельство, то в данный момент он является никем и никаких прав в отношении ребёнка у него нет.
Однако, если он подаст в суд на установление отцовства, то может эти права приобрести
Нужно понимать, что у отца есть безусловное право на общение с ребёнком, если он не ограничен и не лишён родительских прав. Поэтому просто избавиться от него не получится
Нет, нельзя, если вы уклонитесь от проведения теста, суд может признать отцовство и без него. Поэтому в суд нужно являться и свою позицию отстаивать
Попробуйте ему объяснить, что если он установить отцовство, то будет ещё много-много лет платить алименты, от чего он вряд ли придёт в восторг. Больше посоветовать особо нечего, поскольку отцовство — это биологический факт, оно не зависит от личных качеств и взаимоотношений отца и матери. Так что если он подаст на установление отцовство, то почти наверняка его установит. В таком случае, если на то будут основания, нужно будет добиваться лишения или ограничения его родительских прав
нет