8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждение к работе

Здравствуйте!

Я студент, в общежитии в котором я проживаю студентов за проступки принуждают к работе по 20-40 часов(уборка снега,листьев и т.п). Закона ли это?

, Юрий, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Принудительный труд запрещен в ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, Конвенцией МОТ № 29 о принудительном или обязательном труде, Конвенцией МОТ № 105 об упразднении принудительного труда, а также в ст. 4 Трудового кодекса РФ. Принудительный труд – работа под угрозой применения какого либо наказания (насильственного воздействия).     

0
0
0
0
Мария Маслова
Мария Маслова
Юрист

Добрый день! Нет, подобное принуждение законным не является.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Приговорен мировым судом к 180 ти часам общественных работ, я отец 4 малолетних детей, в семье работаю толька я
Приговорен мировым судом к 180 ти часам общественных работ, я отец 4 малолетних детей, в семье работаю толька я, я являюсь индивидуальным предпринимателем, часто уезжаю по работе в камандировки в другие регионы. Как мне отрабатывать?
, вопрос №4011553, Евгений, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Была выполнена работа мастера, и вместо 3800, возвращают только 2800 (1000 рублей - работа мастера, но она некачественная)
В сервисном центре был выполнен некачественный ремонт, при возврате средств говорят, что всю сумму не вернут, т. к. была выполнена работа мастера, и вместо 3800, возвращают только 2800 (1000 рублей - работа мастера, но она некачественная)
, вопрос №4010508, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Нужно ли получать разрешение на проведение самих работ?
Здравствуйте! Хотим провести капитальный ремонт крыши общественного здания. Замена кровельного покрытия и частичная замена несущих стропил. Собственников несколько. Понимаю, что необходимо провести, обследование, получить заключение и согласовать с остальными собственниками коммерческое предложение по самим работам. Вопросов несколько: Нужен ли проект? нужно ли получать разрешение на проведение самих работ? С Уважением, Михаил
, вопрос №4010145, Михаил Викторович Букреев, г. Москва
Недвижимость
Чтобы удостовериться, что работа сделана
Здравствуйте. У нас в доме течь в перекрытия. могу ли я запросить на электронную почту акт о проделанной работе от УК? Чтобы удостовериться, что работа сделана.
, вопрос №4009617, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2013