Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Принуждение к работе

Здравствуйте!

Я студент, в общежитии в котором я проживаю студентов за проступки принуждают к работе по 20-40 часов(уборка снега,листьев и т.п). Закона ли это?

14 Октября 2013, 14:05, вопрос №254680 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1067 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Принудительный труд запрещен в ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, Конвенцией МОТ № 29 о принудительном или обязательном труде, Конвенцией МОТ № 105 об упразднении принудительного труда, а также в ст. 4 Трудового кодекса РФ. Принудительный труд – работа под угрозой применения какого либо наказания (насильственного воздействия).     

    14 Октября 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Мария

    Добрый день! Нет, подобное принуждение законным не является.

    14 Октября 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats