8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется машина после смерти мужа

кому достанется машина после смерти мужа, записана на него, куплена в совместном брае. жене или матери мужа

, анна, г. Тула
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

уважаемая Анна! для правильного ответа на ваш вопрос уточните, оставил ли муж завещание, и каков возраст его матери, наличие у нее инвалидности

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Корчагина
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если муж не оставил завещание, то 1/2 доля машины, принадлежащая ему, делится между наследниками 1 очереди в равных долях. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

С уважением, Анастасия.

0
0
0
0

Жене необходимо получить свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе у нотариуса по месту открытия наследства (ст. 75 Основ законодательства РФ о нотариате").

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кому достанется автомобиль после смерти мужа, купленный в браке, но оформленный на меня
Здравствуйте! Кому достанется автомобиль после смерти мужа , купленный в браке , но оформленный на меня. У умершего мужа есть от первого брака дочь и сын. Совместных детей нет .
, вопрос №3050741, Мила, снт. Волга
1 ответ
Наследство
Кому достанется наследство после смерти свекрови?
Здравствуйте. Кому достанется наследство после смерти свекрови , если ее единственный сын (мой бывший муж) умер, матери свекрови или внучке?
, вопрос №2177678, Алена, г. Липецк
3 ответа
Наследство
Кому достанется квартира после смерти матери?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому достанется квартира после смерти матери, имеется два ребенка (разнополые) совершеннолетние, в квартире оба ребенка не прописана, квартира привотизированна, у дочери имеется своя квартира, кому достанется квартира?
, вопрос №1177580, Денис, г. Архангельск
1 ответ
Наследство
Кому достанется дом после смерти мужа, если покупку оплатила его мать?
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу наследства. Мы живем в доме, который оформлен на мужа, прописаны там муж, я и сын. При покупке дома, все документы оформлялись на мужа, но оплатила его свекровь. Кому достанется дом после смерти мужа? Становится ли сын автоматически наследником? И может ли претендовать на дом свекровь? Может ли она заявляя, что она платила за него, претендовать на него?
, вопрос №1101121, Хеда, г. Грозный
7 ответов
Раздел имущества
Кому достанется квартира после смерти мужа?
Здравствуйте скажите пожайлуста после смерти мужа кому достанется квартира мы в браке у нас есть ребенок 4.5 года свекровь заставляет меня написать отказ что бы оформить все на себя мне ничего не надо а вот за ребенка я не хочу отказываться как мне поступить в этой ситуации пожайлуста помогите разобраться но она говорит якобы она напишет завещание на тетку которая там проживает а потом его перепишите на моего ребенка . Как мне поступить.
, вопрос №534963, Юлия, г. Орехово-Зуево
6 ответов