Есть планы заняться дропшиппингом, какой вид деятельности выбрать и как отчитываться перед налоговой?

Приветствую! Я резидент РБ, есть планы заняться дропшиппингом, понял(почитав форумы и поговорив с налоговиками) что лучшая форма это заключение агентского договора с поставщиком. Хотелось бы узнать, какой вид деятельности выбрать, как отчитываться перед налоговой и тд., и возможные альтернативы по ведению данной деятельности. Заранее спасибо!

, Виталий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хотелось бы узнать, какой вид деятельности выбрать, как отчитываться перед налоговой и тд., и возможные альтернативы по ведению данной деятельности.

Виталий

Здравствуйте. Вид деятельности у Вас будет посредничество, поскольку агентский договор (ст. 1005 ГК РФ) это именно посредничество.

При этом отмечу, что поскольку Ваш вопрос носит коммерческий характер, логично предположить, что работа по нему должна носить платный характер. Ввиду этого предлагаю Вам оговорить в чате стоимость работы и сроки ее выполнения.