Каков размер госпошлины при банкротстве?

При каких условиях размер госпошлины при процедуре банкротства составляет 300 рублей (то есть не 10% от общей суммы задолженности) ?

, Иван, г. Березовский
Мария Никифорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый вечер, Иван!

     Размер госпошлины при инициировании процедуры банкротства зависит от лица, которое будет подавать в арбитражный суд заявление о признании должника несостоятельным (банкротом).

      В соответствии со ст. 333.21 НК РФ если заявление подает физическое лицо, размер госпошлины составит 300 руб., если заявление подает юридическое лицо — 6 000 руб.

Иван
Клиент, г. Березовский

Правда ли, что при подаче на процедуру банкротства нужно платить налог с кредитов?

Иван, для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить какой налог Вы имеете в виду.