Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер алиментов ип

Мужчина является ИП живет в семье,где у его есть сын,и как говориться на стороне,есть двое детей,одним из которых являеться моя доченька,отцовство у нас не установленно.Алименты он не кому не выплачивает.На каккую сумму алиментов можем расчитывать мы с дочерью? И что для этого нужно?

14 Октября 2013, 12:14, вопрос №254522 Ольга, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Вариант №1: подписать с отцом соглашение о выплате алиментов. Одновременно, подписав это соглашение он признает отцовство.

    Если мужчина не согласился с вариантом №1, то…

    Вариант №2: в судебном порядке, в соответствии с положениями Семейного кодекса РФ. 

    Статья 81: "1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств"

    Следует учесть, что если потенциальный «отец» не признает себя  отцом, то Вам понадобиться назначение судом генетической экспертизы. При этом расходы на нее возложат  на Вас,  как на инициатора, однако, в случае если экспертиза признает отцовство, то Вы можете расчитывать на то, что суд заставит отца выплатить сумму потраченную Вами на экспертизу.

    14 Октября 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats