8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

ООО "Экострой" вышли в арбитражный суд с исковым заявлением к образовательной организации (школа) по взысканию долга за вывоз ТКО. Вместе с тем, договор с ними не заключался

ООО «Экострой» вышли в арбитражный суд с исковым заявлением к образовательной организации (школа) по взысканию долга за вывоз ТКО. Вместе с тем, договор с ними не заключался. Переговоры по заключению велись. Школа настаивает на том, чтобы производить расчеты, исходя из фактического объема ТКО (имеется контейнер о,5 куб. м.), а ООО требует производить расчеты, исходя из норматива на ребенка. Такого объема мы не сможем предоставить. Фактически нам отказывают в заключении договора путем продолжения ведения переговоров и настаивания на приближении объемов к нормативу. Какие обоснования надо представить в отзыве на исковое?

Показать полностью
  • экострой
    .rar
  • экострой
    .rar
  • скрины переписки
    .rar
, Галина, г. Минеральные Воды
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина.

Единственно, на мой взгляд, на что остается — это ссылаться на ст. 10 Гражданского кодекса РФ и просить суд отказать  ООО «Экострой» в защите права. К отзову приложить имеющуюся переписку.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Минеральные Воды

Как правильно в отзыве сформулировать о переписке

Например так:

«Сторона 1 и сторона 2 в соответствии со ст. 434.1 Гражданского кодекса РФ вступили в переговоры по поводу заключения договора, что подтверждается перепиской. Однако, в нарушения п. 2 ст. 434.1 Гражданского кодекса РФ Сторона 1 прекратила переговоры и обратилась в суд, но не с иском о определении условий договора (п. 2 ст. 445 Гражданского кодекса РФ), а с иском о взыскании, по сути, неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ), что указывает на злоупотреблении правом Истцом (ст. 10 Гражданского кодекса РФ), что запрещено Гражданским кодексом РФ».

0
0
0
0
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Галина. Для начала нужно определить является ли ООО «Экострой» региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. 

Согласно ст. 24.6 ФЗ «Об отходах производства и потребления»

Сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

Если нет, то оно не вправе требовать заключения договора на вывоз ТКО и оказывать такие услуги.

На сайте компании указано 

Зоной деятельности ООО «Экострой», как регионального оператора, является третья зона: территория Александровского и Новоселецкого районов Ставропольского края, а также Благодарненского городского округа Ставропольского края в соответствии с Территориальной схемой.

Ваша компания относится к данной зоне?

0
0
0
0

Из иска вижу, что «Экострой» является оператором по обращению с ТКО в зоне нахождения Вашей компании.

Для ответа загрузите пожалуйста расчёт задолженности приложенный «Экострой» к исковому заявлению.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Минеральные Воды

Да, относится. Но, еще раз повторю, что заключить договор мы с ними никак не можем, так как у нас контейнер 0,5 куб, м. Раз в неделю мы набираем его. Таким образом,  в месяц получается 2 куб м. объема. ООО хочет 8,9 куб м.,  так как считают от количества детей. У нас таких объемов нет, даже если мы приобретем дополнительный контейнер. Наша переписка не приносит положительного результата. С одной стороны ООО не имеет права нам отказать в заключении договора, с другой, игнорируют наше требование договориться о расчетах, исходя  из фактического количества ТКО

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2019