Будет ли мне отец платить алименты после 18 лет, если я студентка?
Здравствуйте,я студентка,17 лет,учусь на очной форме обучения,через 2 недели исполнится 18.
Будет ли мне отец платить алименты?
, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Будет, в ближайшие 2 недели, т.е. до 18 лет.
Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается, когда ребенок стал совершеннолетним, независимо от того, учиться ли он очно или не учится (ст. 120 СК РФ)
Исключение — совершеннолетний человек, инвалид, нуждается в помощи, — в такой ситуации можно рассчитывать на алименты (ст. 85 СК РФ).
Отец может помогать Вам добровольно, если захочет.
С уважением,