8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться наследство умершего отца, если есть 6 наследников первой очереди?

Здравствуйте, у меня умер отец, есть вопрос по поводу наследия без завещания. Всего наследников первой очереди 6, я и моя сестра несовершеннолетние , это получается,что земельный участок поделится межу всеми наследниками или только между мной и моей сестрой?

10 октября 2019, 18:15, Данил, г. Ижевск
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Даниил.

Наследование по закону производится, когда нет завещания, наследники бывают разных очередей. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (ст 1141 ГК РФ). Ваше несовершеннолетие не дает вам преимущества, делится будет все поровну между всеми наследниками. Кто-то из наследников может написать отказ от своей доли в пользу другого наследника или остальных. Есть еще нетрудоспособные иждивенцы и обязательная доля в наследстве, когда кроме наследников по закону наследует человек, который был на иждивении у наследодателя.(ст.ст. 1148 ,1149 Гражданского Кодекса РФ)

С уважением.

11 октября 2019, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как будет делиться наследство умерших родителей, если завещания нет?
Есть прямой наследник сын но были 4 брата они умерли у них есть дети как бужет делится наследство умерших родителей завещания нет
24 февраля 2020, 12:09, вопрос №2694980, борис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Умер отец, я и сестра наследники первой очереди, прописан в доме, но не проживал, как быть?
Здравствуйте.Умер отец.Я и сестра наследники первой очереди.Я прописан в доме но не проживал с ним уже длительный период,сестра и трое ее детей с мужем проживали.Отец не успел написать завещание.Мне надо подать завление о вступлении в наследство но сестра не дает свидетельство о смерти отца и сказала если я всеравно подам заявление на наследство то она подает в суд!Как мне быть?Отказаться в пользу сестры?
01 декабря 2019, 12:10, вопрос №2606148, Василий, д. Елизаветовка
1 ответ
Наследство
Как будет делиться вклад умершего между супругой и другими наследниками?
Как будет делится вклад умершего между супругой и другими наследниками, если основная часть этого вклада была сделана умершим ещё до вступления в брак?
28 мая 2019, 06:50, вопрос №2374247, Дарья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как будет делиться наследство между родственниками, если умрет отец?
Здравствуйте! Отцу принадлежит 3/4 части дома по наследству от своего отца, 1/4 принадлежит брату в наследство от их родной матери. Как будет делиться наследство между родствениками если умрет отец?
19 ноября 2018, 15:35, вопрос №2172122, Надежда, г. Усинск
3 ответа
Наследство
Как будет делиться наследство умершего отца, если его жена умерла до вступления в наследство?
1.10.17 умер отец. Он был в браке в женщиной. После его смерти я и его жена подали заявление на вступление в права наследования. Все документы на имущество (наследуем 1/4 квартиры и машину) принесли не 1.04.18 (как прошло полгода), а 12.05.18г. Сегодня, 19.05.18 г. жена его умерла. То, что она должна была наследовать перейдет ее родственникам?
19 мая 2018, 07:04, вопрос №1999967, Марина, г. Новомосковск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2019