Как будет делиться наследство умершего отца, если есть 6 наследников первой очереди?

Здравствуйте, у меня умер отец, есть вопрос по поводу наследия без завещания. Всего наследников первой очереди 6, я и моя сестра несовершеннолетние , это получается,что земельный участок поделится межу всеми наследниками или только между мной и моей сестрой?

, Данил, г. Ижевск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Даниил.

Наследование по закону производится, когда нет завещания, наследники бывают разных очередей. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (ст 1141 ГК РФ). Ваше несовершеннолетие не дает вам преимущества, делится будет все поровну между всеми наследниками. Кто-то из наследников может написать отказ от своей доли в пользу другого наследника или остальных. Есть еще нетрудоспособные иждивенцы и обязательная доля в наследстве, когда кроме наследников по закону наследует человек, который был на иждивении у наследодателя.(ст.ст. 1148 ,1149 Гражданского Кодекса РФ)

С уважением.