Как получить деньги от магазина за некачественный товар?
Купила ботинки. После первой носки отклеилась подошва. Должен ли магазин вернуть мне деньги или обменять товар?
Что делать, если магазин откажется возвращать деньги?
, Анастасия, г. Самара
Сергей Китаев
Здравствуйте Анастасия!
В соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» при обнаружении в товаре недостатков потребитель вправе потребовать как замены товар так и отказаться от товара и потребовать деньги.
Таким образом, Вы вправе обратиться с претензией к продавцу либо о замене товара либо о возврате денег.
По результатам ответа на претензию уже будете действовать по ситуации, либо продавец вернет деньги, либо будете обращаться в суд.