296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Требуется ли согласие супруга, если ИП приобретает коммерческую недвижимость?

Требуется ли согласие супруга, если ИП приобретает коммерческую недвижимость?

Знаю что при продаже такое согласие необходимо, а информацию о покупке не нашёл

10 Октября 2019, 14:30, вопрос №2544075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
7267
ответов
2097
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай!

В соответствии со ст. 35 СК РФ:

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Таким образом, для покупки недвижимого имущества согласия супруга не требуется.

 Такое согласие (нотариальное) необходимо только при отчуждении недвижимости одним из супругов, и то если такое имущество является совместно нажитым.

10 Октября 2019, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.