Правомерно ли нам подсчитан данный налог?

Здравствуйте, фирма ООО занимается продажей строительных материалов, (упрощенка), я и мой напарник работаем вместе, наша зарплата на двоих 12000, а 1с программа считает нам налог с этих 12000-8200,почему такая сумма???

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой налог вы имеете ввиду? НДФЛ?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Система налогообложения: УСН

Налог по УСН с заработной платы не рассчитывается. Он считается от доходов по предпринимаельской деятельности (банк или касса).