Нужна ли нотариальная доверенность в таком случае?

Здравствуйте, дети 16 лет и 13 лет едут с экскурсией в Калининград, нужна ли нотариальная доверенность?

, Татьяна, г. Пятигорск

Здравствуйте, нотариальная доверенность при путешествиях по России не является обязательной  в соответствии с  законодательством рф, вместо этого обычно составляют сопроводитеьное заявление в произвольной форме. Однако в вашей ситуации рекомендую все таки ее оформить.Калининград находиться за фактическими пределами страны.Хотя для транзитной поездки в этот субьект, в том что касается документов, вообще должны действовать те же правила, что и при перемещении внутри страны в каких либо компетентных органах теоретически могут что либо перепутать и возникнут лишние  проблемы.Лучше оформите доверенность