Получение налогового вычета

Здравствуйте!

Учредитель получает дивиденды, уплачивает 13 % налог.

Может ли он подать на вычет при приобретении недвижимости

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей

Сергей, добрый день! Нет, налоговый вычет предусмотренный ст. 220 НК РФ с дивидендных доходов не предоставляется

ст. 210 НК РФ

В отношении доходов от долевого участия в организации, а также в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей, налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 — 221 настоящего Кодекса, не применяются.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Вопрос решен.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, с НДФЛ по дивидендам не может.

Ст. 210 НК РФ:

В отношении доходов от долевого участия в организации, а также в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей, налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, не применяются.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Вопрос решен.