Как отказаться от получения посылки, если угрожают судом?

Мама заказала амулет богатства, я ей говорю мама ну что ты веришь во всякую ерунду, ей прислали посылку, забирать я ей не даю, но ей угрожают сначала судом, теперь коллекторами, вправе ли они так делать? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Напишите заявление в полицию на этих «умников».